Консультации / Педиатрия

Диатез у ребенка на грудном вскармливании

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,что нам делать? Ребенку 3мес. В 1.5мес. у нас начался диатез(гиперемия щек, затем присоединилась сыпь, начала выделяться серозная жидкость) ребенок исключительно на грудном вскармливании. Соблюдала диету, неоднократно меняла диету,никакого результата. В 3мес. перешли на низколактозную смесь, вроде бы стало лучше. Все подсохло, покрылось корочкой. Но через три дня все опять повторилось(менее выражено).Перешли на безлактозную смесь.Результат:не такое быстрое прогрессирование процесса,но и улучшения нет.Пробовали и адаптированную смесь НАН-1(безрезультатно)....
Уважаемая Татьяна. Ребенок подлежит дообследованию- кал на углеводы,дисбактериоз. Если на безлактозной смеси- улулчшение- возможно сочетание лактазной недостаточности гастроинтестинальной формы аллергии. Дообследуйтесь, ужесточите диету, в питании матери ничего!!! молочного быть не должно.