Консультации / Эндокринология

Аутоиммунный тиреодит

Уажаемый доктор,мне 20 лет,рост 172, вес 51. Долгое время пью эутирокс 50 мгк,но ттг снижается незначительно (в январе уровень ттг был 10,9, через месяц-7,5). Стоит ли увеличить дозу эутирокса до 75 мгк? Делала узи малого таза,гинеколог сказал,что нет доминирующего фолликула (узи проводилось на 7 день цикла). Врач сказал,что это из-за гормональных нарушений. Стоит ли проводить стимуляцию после того,как уровень ттг придет в норму? Спасибо большое.
В Вашем возрасте уровень ТТГ должен быть до 2,5 ! Обсудите вопрос повышения дозировки тироксина с вашим доктором.