Консультации / Гинекология

Беременность

здравстуйте ЛИЛИЯ ФАРИТОВНА.у меня к вам просьба расшифруйте мое узи.последний день месячных были 15 июня 2011 года.мой врач тоесть 14 февраля ставит мне 33 недельки.а по плоду за 15 ФЕВРАЛЯ узи ставят 35.моя фетометрия такая-размер головы 87мм,лобно затылочный 101 мм,длина бедреной кости 62 мм ,длина костей голени 54 мм,плечевой кости 55 мм,предплечья 52 мм .окружность головы 312 мм ,окружность живота 287 мм .АНАТОМИЯ ПЛОДА:боковые желудочки мозга N,большая цистерна N,лицевые структуры профильN ,носогубный треугольник N ,4 камерный срез сердца соч(+),желудок N,желчный пузырь N ,почки две мозжечок N ,сильвиева борозда N ,длина носовых костей N ,глазницы N ,легкие N ,срез через 3 сосуда N,кишечник N мочевой пузырь N ,плацента расположена по задней стенке матки,толщина плпценты нормальная до 33 мм ,степень зрелости 1 количество вод нормальное ,пуповина имеет 3 сосуда.и вес ребенка 2300 .вот вроде и все .я хотела бы узнать все ли тут в норме ,доношеный или нет,и сколько вообще мой срок 33 или 35 когда собираться рожать.зарание спасибо .
Добрый день. По Вашему описанию, срок беременности 35 недель, предположительная дата родов 22 марта. Результаты УЗИ в норме. Беременность в данной ситуации недоношенная (доношенный срок принято считать 37-40 недель). Возникнут вопросы, задавайте. С уважением Л.Ф.