Консультации / Гинекология

Желтое тело

здравствуйте,не могу 6 лет забеременить ,лечусь по этому поводу,горманальный сбой, нарушение менс,сказвли врачи похудеешь заберемениешь,похудула на 12 кг, . мне 27 лет, последние менс пришли с опазданием цикл 43 дня продлился,а так 33 ДЦ потом через несколько дней были коричневые выделения которые длились 5 дней сказали пить утрожестан,выделения прекратились сходила не узи, вот мой результат не могли мне расшифровать,Размер матки-50*41*51,(а так размеры матки по последним 3 х результатов узи размеры были меньше 34*25*33)матка по средней линии. Контур ровный четкий, Миометрий однородный. Толщина М-ЭХО-12мм.М-ЭХО не дерформированно.Эндометрий гиперэхогенный. Шейка матки без структурных изменений. Размер пр.яич.-40*24мм.в структуре желтое тело лев.яич.41*23мм.Фоликулы по переферии до 5мм. жидкость в малом тазу не определяется,дополнительных образований в малом тазу не лоцируется. И хотелось знать почему желтое тело может быть беременность,зарание спасибо!!
Здравствуйте. А тест на беременность сделать не пробовали? Можете сдать кровь на определение b-ХГЧ экспресс методом. Это исследование поможет ответить на вопрос достаточно быстро, есть беременность или нет!