Консультации / Терапия

Прививка от ветрянки

Подскажите,пожалуйста,моему сыну 14 лет и он не болел ветряной оспой.Я,мама,болела ей в детстве.Говорят,что у взрослых эта болезнь протекает очень тяжело.Может мне специально заразить его,что бы он переболел в неосложненной форме?Или лучше привить?Но опять же ,через 10 лет потребуется ревакцинация?И где можно купить вакцину для прививки в Украине и сколько она стоит?
Как же это Вы его заразите? И кто Вам сказал, что ветряная оспа в детском возрасте протекает всегда хорошо и не может закончится плохо? Вакцинация от ветряной оспы в Украине проводится только у отдельных контингентов, по эпид.показаниям. Можете также задать Ваш вопрос инфекционистам.