Консультации / Гинекология

Расшифровка цитологического исследования

Помогите расшифровать результаты цитологического исследования: Макроскопическое описание: в присланном материале два неокрашенных цитологических стекла. Микроскопическое описание: в присланном хорошо взятом материале четко маркированном как мазок с шейки матки и цервикального канала- атипии не выявлено: эктоцирвикс- многослойный плоский эпителий 3 типа реакции, с умеренно выраженными регенераторными изменениями воспалительного генеза- без атипии, немного слизи, умеренное количество лейкоцитов, палочки +, кокки ++. Эндоцервикс- цервикальный эпителий в умеренном количестве-без клеточной атипии, умеренное количество слизи, немного лейкоцитов, палочки +, кокки ++. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: цитограмма соответствует экзоцервициту. СПАСИБО, надеюсь на ответ! С уважением.
Здравствуйте. Цитологическая картина соответствует воспалению шейки матки.