Консультации / Гастроэнтерология

Непроходящие боли в эпигастрии

Здравствуйте! У моей мамы (45лет) диагноз хронический панкреотит, у неё постоянно болит в правом боку, боли бывают просто ужасными, доступные нам обезболивающие вообще не помогают, при этом боли также носят опоясывающий характер. Боли в животе с 2006г. Неоднократно лечилась амбулаторною И стационарно с обострением хронического панкреатита. Несмотря на проводимое лечение состояние не улучшалось, продолжалось прогрессивное похудание. Настоящее ухудшение около 2 месяцев - усиление болевого абдоминального и диспепсического синдрома, похудание, с лета 2011г присоединилась рвота пищей. Врачи только руками разводят, не понимают причину этих болей. Данные обследований: на 02.12.2011 - диффузные, структурные изменения в поджелудочной железе (хр. панкреатит); эхо - признаки хр. холецистита на фоне деформации желчного пузыря; гемангиома в печени; нефроптоз 1 степени справа. на 21.12.2011г - Хронический биллиарный рецидивирующий панкреатит, в стадии обострения; гемангиома правой доли печени небольших размеров; хроническая внешнесекреторная панкреатическая недостаточность; хронический холецистит, в стадии обострения; хронический гастродуоденит, в стадии обострения; НР - отриц.; избыточный бактериальный рост в тонкой кишке с явлениями дисбиоза; синдром раздраженного кишечника (функциональный запор) с болями, метиоризмом; зоб 0-1 с фокальными изменениями: эутиреоз; распространенный остеохондроз позвоночника; грыжа диска L4, L5; астено невротическое состояние; хронический субатрофический фарингит; функциональная гипотонусная дисфония; хронический вазомоторный аллергический ринит. Принимаемые лекарства: 1. Креон (постоянно) - по 50 т.ед. 3 раза в день + 25 т.ед. 2 раза в день (5 приемов пищи) 2. Нольпаза - 40 мг 1 раз в день (постоянно) 3. Витамин Е (400 мг) - 1 раз в день (постоянно) 4. Урсосан (по 2 капс.) - на ночь (постоянно) 5. Витрум (по 1 капс.) - 1 раз в день (постоянно) 6. Постоянный режим питания - стол №5 7. Курсами: - тримедат (1т. 3 раза в день) - дюспаталин (1т. 2 раза в день) - бифиформ (1т. 2 раза в день) - бускопан (1 т. 3 раза в день) 8. Проходила многократно лечение препаратами: платифилин, эглонил, ганаток, мотилиум, спазмалитиками (ревалгин, анальгин, баралгин, но-шпа, эссенциале) Никаких улучшений после приема этих препаратов не происходит. Пожалуйста, помогите хоть как-то прояснить картину этих болей, да и всего её такого состояния, чтобы начать бороться с этим кошмаром, у мамы уже сил нет больше терпеть!!!
Ваша мама может прийти на прием, так как состояние серьезное, нужно разбираться, заочно консультировать сложно. гепатолог Степанова Т.в.