Консультации / Офтальмология

Чувствительность глаз свету

Меня зовут Екатерина, 30 лет. Постоянно болят глаза, реагируют на солнце, снег, телевизор, домашнее освещение, иногда помогают компьютерные очки. Сухость, часто моргаю. Бывает привязываю на лобную часть платок, чтобы не было прямых лучей света. Часто из-за глазной боли начинает болеть голова, под и над бровями, переносица, виски. Иногда помогает мазь "звездочка", иногда мучаюсь несколько дней от невыносимой головной боли, тошноты. Врач назначал "искусственную слезу" от сухости, таблетки чернику, но это совершенно ничего не дает. Помогите
Здравствуйте! Да, в таких случаях, как правило, коррекция зрения возможна. Приглашаем Вас посетить нашу клинику, пройти обследование, по результатам которого мы сможем обсудить оптимальную тактику лечения относительно коррекции зрения и косоглазия и ответить на все Ваши вопросы.
Консультация врача офтальмолога на тему «Чувствительность глаз свету» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 февраля 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач московской офтальмологической клиники «Эксимер», врач-офтальмохирург высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН.