Консультации / Гинекология

Бесплодие

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Мне 33 года 9 лет не могу забеременеть (бесплодие 2степени), что только мне не лечили. В итоге выяснилось, пролактин вместо 530 ед 1749,сделала МРТ микроаденома. Назначили достинекс по 1/2 т 2р в неделю. 1-5 февраля месячные, 9 февраля выпила первую половинку таблетки, (пью понед и четверг) все было хорошо, но на данный момент (22 февраля) увеличилась грудь и болят молочные железы, увеличился аппетит, чешется живот,по утрам стала замечать отеки рук и небольшое отечность лица. Месячные жду 28-29 февраля. Подскажите, является ли это реакцией на прием препарата?
Здравствуйте. Да, такая реакция может возникнуть при приеме Достинекса. Если реакция со стороны молочных желез не страшна, и описываются отеки при применении Достинекса, то зуд можно оценить как непереносимость препарата. Рекомендую срочно сообщить о Ваших жалобах лечащему врачу!!!!