Консультации / Гинекология

Бесплодие

Здравствуйте, Татьяна Анатольевна! Мне 39 лет, диагноз эндометриоз Дугласа правой маточной связки, трубы проходимы, гистероскопию и лапароскопию делала в 2010 году, воспалений нет. Позади уже 4 ЭКО, яйцеклетки созревают от 5 до 6 штук, все оплодотворяются, до состояния бластоцисты доживают 2-3. Эндометрий соответствует на день переноса от 7,5мм до 1 см, но имплантации не происходит. В перерывах между ЭКО была самостоятельная беременность, которая прервалась на 6 неделе самопроизвольным выкидышем. При измерении ректальной температуры явно выражены две фазы цикла, и скачок в день овуляции. Стоит ли мне сделать ИИ, или же мне только поможет ЭКО? Самостоятельно не получается забеременить, стимуляция клостилбегитом тоже не помогла. Подскажите, какие анализы можно сдать, чтобы выяснить причину отсутствия имплантации? Спасибо.
Здравствуйте. Проводили ли Вы такое исследование: гистероскопия с ДВПМ? Или пайпель-биопсия эндометрия с его гистологическим или иммуногистохимическим исследованием ? Эти исследования позволят нам получить информацию о состоянии эндометрия! Ведь это один из участников процесса имплантации! Если Вы не проводили эти исследования, то настоятельно рекомендую провести! А о том какой метод лечения лучше выбрать рекомендую рассуждать только потом!