Эндометриоз

анонимно
Здравствуйте.Меня зовут Виктория.4 месяца назад у меня была апоплексия левого яичника.В результате полостная операция провели резекцию.После операции трудно отходила.Выписали через неделю.Когда пошли месячные была ужасная боль,рвота,температура в результате через месяц снова в больницу лечили воспаление.откуда оно взялось т.к.сидела постоянно дома.Вроде стало легче но пошли следующие месячные опять тоже самое опять больница и так 3раза каждый месяц!Я в отчаянии!В последний раз поставили диагноз эндометриоз сказали что каждые месячные будут так проходить прописали лютеину с 10 дня цикла 14 дней?Подскажите пожалуйста что мне делать и как долго принимать лютеину т.к. врач не уточнила!Заранее спасибо!

Отвечает Несяева Елена Владимировна
гинеколог-эндокринолог
Здравствуйте. если речь идет об эндометриозе, Лютеина не поможет, необходим прием других препаратов, возможно, гормональных контрацептивов, длительное время.