Консультации / Гинекология

Что показывает узи?

Матка: Форма-грушевидная,Анатомическое положение anteflexio-vrsio,смещена вправо, Размеры тела-55*45*55мм, Размеры шейки-33*24мм, Контуры чёткие, ровные. Состояние миометрия-однородный, Состояние эндометрия-лоцируется в виде однородной эхопозитивной структуры11.5мм толщиной-фазы сред.секр. Правый яичник- Размеры-35*21мм, с фолликулами4-6мм(10шт) и линейной гетерогенной структурой 13*3мм(желтое тело на месте овулировавшего фолликула)Форма овоидная,Контуры чёткие,ровные Эхостукрура паренхимы однородная Правый яичник- Размеры-31*19мм,с фолликулами 4-6мм(10шт)Форма овоидная,Контуры чёткие, ровные Эхоструктура паренхимы однородная,Свободная жидкость в дугласовом пространстве-3мм.У меня проблема с гормонами:мало прогестерона. А что показывает это узи обьясните пожалуйста всё ли в порядке?
Здравствуйте. УЗИ говорит о свершившейся овуляции. Но если мало прогестерона, значит во второй фазе даже при наличии овуляции яичник плохо работает (такое встречается часто). Матка - очень похожа на эндометриоз матки.
здравствуйте!скажите пожалуйста, что можно предпринять, я пила дюфастон месяцев семь, но стал болеть желудок и менструальный цикл стал сбиваться на 5-6 дней раньше.есть ли другие способы как можно улучшить работу яичников, мы сильно хотим ребенка!
Здравствуйте. Дюфастон можно заменить - свечи утрожестан во влагалище, крем вагинальный крайнон. Действие у препаратов такое же.
Спасибо большое, попробую!А крем как использовать лучше?Благодарю!