Консультации / Гинекология

Задержка месячных

.Здравствуйте.Меня зовут Евгения,мне 16 лет.Вчера у меня должны были начаться месячные,но так и не начались,половой жизнью я не живу(девственница),так что беременной быть не могу.... Но дело в том,что я очень мало ем,сильно похудела.Аппетита нет,из-за депрессии,ем в основном фрукты,молочные продукты,хлебцы или черный хлеб. Купила недавно триовит,начала пить,чтобы в организм витамины поступали... В общем-то сейчас я вешу где-то 53-54 при росте 169 с половиной(почти 170). Говорят,надо есть мясо,в нем белок и это хорошо для нормальных месячных,но мясо я никогда не переносила,мне всегда было плохо от него. Вопрос: Можно ли нормализовать цикл и не пить гормональные таблетки?Я очень не хочу потолстеть,а от них говорят,толстеют сильно. P.S. У меня еще гипотериоз с шести лет и легкая анемия,могло ли это повлиять на задержку месячных? Сейчас живот ноет,но самих месячных нет.
Здравствуйте, у вас нормальный вес для вашего роста. Необходимо дообследование у гинеколога-эндокринолога, УЗИ малого таза абдоминальным датчиком, анализы на гормоны. Против вашей воли никто не будет навязывать вам прием препаратов. Но необходимо уточнить причину.