Консультации / Гинекология

Новаринг

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. После 4х недель вынула кольцо и сразу вставила новое, через полторы недели появились довольно обильные мажистые коричневые выделения, и так уже два дня, что делать? плюс тяжесть внизу живота, как при первых днях менструации. Может лучше вынуть кольцо? опасно ли это? Заранее огромное спасибо!
Мажущие кровянисты выделения допустимы на фоне использования гормонального контрацептива. Однако с учетом тянущих болей внизу живота рекомендую провести УЗИ органов малого таза, исключить воспалительный процесс.