Консультации / Хирургия

Послеоперационный рубец

Здравствуйте! Мне 33 года, 7 лет назад мне было проведено кесарево сечение в результате которого имею келлоидный неравномерный рубец длиной 12см, и сейчас я наблюдаю боли в рубце при надавливании, бугристость и небольшой отёк справа от рубца, напряжение мышц живота болей не вызывает, поверхностное сжатие и растяжение рубца тоже неболезненно, имеется спаечный процесс в малом тазу и 10 лет назад ставили диагноз эндометриоз, куда мне обращаться и что предпринимать?
Здравствуйте. По поводу рубца - можно к хирургу или к гинекологу, по поводу всего остального - к гинекологу.