Консультации / Психология и психиатрия

ВСД - приговор?

Здравствуйте! Прошу помочь разобраться в проблеме. Уже 7-й год стоит диагноз ВСД (по смешанному типу). Что только не принимала, легче на время.... Постоянные страхи, ожидание новой волны отрицательного самочувствия.... Врачи толком лечения не устанавливают. Часто охватывает просто паника на фоне головокпружения, постоянной слабости и отсутствия сил.... Докторам я пыталась внятно объяснить что в итоге всех этих ощущений такое чувство что сейчас потеряю сознание, и причем в основном решаюшим фактором является монотонные звуки почему-то. Пример: в больнице масса народа, все говорят и получается как гул, мне становится дурно, ощущение что воздуха не хватает.... Но особо на это внимания никто не обращает. И действенных методов фактически не указывают. У меня сейчас маленький ребенок - пол года. Рентген легких в роддоме при выписке - норма. Да, не высыпаюсь, но и ребенок не нервный. Тоесть по логике вещей нет раздражителя симптомов, но постоянно слабость и паника - то там кольнет, то там заболит. Что делать? Неужели ВСД - это пожизненный приговор?
Здравствуйте! Давайте начнем с того, что психолог и врач - то разные специальности. Поэтому диагнозов и прогнозов по ним я делать не буду - вне моей компетенции. То, что помощь психолога или психотерапевта может быть крайне полезной в Вашей ситуации, это да. Традиционные медики почему-то скептично, как правило, настроены по отношению к психологической помощи. Но она может быть очень уместной и полезной в работе с физическими симптомами. Если настроены разобраться в себе, найдите возможность поработать с психологом или психотерапевтом.