Консультации / Гинекология

Приём ОК Регулон

Здравствуйте. Я принимаю Регулон с августа-сентября по будильнику в 12-00, ну иногда бывает что немного позже. А вообще без таблеток у меня у меня цикл нерегулярный, 2-3 месяца может не быть менструации. Так получилось что последние таблетки в этом месяце я пила примерно так: 17я в 14-00, 18ая в 11-45, 19ая в 15-30, 20ая в 12-00. Последнюю таблетку забыла взять с собой, подумала что можно её не пить, приехала домой поздно, почитала инструкцию и ничего такого там не нашла. В итоге выпила 21ю таблетку в 23-40, тоесть почти на 12 часов позже. Скажите в таком случае контрацептивный эффект сохранится? И можно ли на всякий случай начать следующую упаковку раньше чем через 7 дней?
Здравствуйте. Начните прием новой упаковки по старому графику - через 7 дней перерыва в 12 часов.
А дополнительные меры контрацепции не понадобятся?
Здравствуйте. Не понадобятся.