Консультации / Гастроэнтерология

запоры

Здравствуйте, я не знаю к какому врачу обратиться, но у меня постоянные запоры. Мне 29 лет и я уже не знаю, что делать. Я по неделям не могу сходить нормально в туалет. Лекарства, слабительное, чаи ничего не помогают. Если я не к вам обратилась, то подскажите к какому это врачу, пожалуйста.
Уважаемая Ольга!. Проблема запоров решается совместно гастроэнтерологом, проктологом с привлечением, если это необходимо, невролога и психотерапевта. Чтобы выявить причину запора, и , соответственно, назначить лечение, которое сможет дать эффект, Вам необходимо кроме этого исключить, либо подтвердить патологию желудка и желчевыводящих путей, так как заболевания этой области могут сильно влиять на работу толстой кишки. Также необходимо провести колоноскопию, для исключения патологии собственно толстой кишки. С уважением Попова Г М.