Консультации / Психология и психиатрия

Помогите сохранить отношения?

Здравствуйте Анна! Даже не знаю с чего начать.Вобщем мне 25 лет,я девушка.Образование высшее(экономист).Имею приличную работу и хорошо зарабатываю.Состою в отношениях с молодым человеком уже 2 года.Он работает на заводе простым рабочим.Образования и него нет.Но отношения у нас выли очень хорошие до недавнего времени. Не так давно он предложил мне выйти за него замуж.Я конечно согласилась хотя меня и так пока все устраивало,дело в том что я знаю точно что он сразу затребует ребенка но я пока к этому абсолютно не готова.Но дело пока не в этом.Он хочет и даже требует что-бы я поменяла свою фамилию на его.Если-бы я была какой-то клушей то пожалуйста,но я против. Все чего я добилась в жизни это только моя заслуга.Машина,квартира,диплом и потом меня знают именно по моей фамилии. Он не хочет даже слушать,я стану его женой,его собственностью и поэтому не могу остаться на своей фамилии.Я не хочу его терять но если мы не найдем компромисс нам придется расстаться.Помогите пожалуйста как нибудь,Может есть способ его убедить?Может какую литературу посоветуете?Может я чего-то не понимаю?
Здравствуйте! Уже на начальном этапе отношений у Вас начинаются недопонимания и ряд требований, которые перерастают в условия. На самом деле, брать фамилию мужа, традиция берет свое начало из древности. Муж брал жену в свой дом, и та становилась частью рода, его продолжателем.Так-то оно так. Но если мы так печемся о традициях, так давайте мужей нам будут выбирать родители, и мы, женщины, перестанем ходить на работу, будем заниматься лишь домашним хозяйством и рукоделием. Вас с могут содержать и интерессно ли это Вам? В Вашем случае ситуация обратная, Вы себя слепили, все себе купили, а с Вас еще что то и требуют. Очень часто все это приводит к резким проблемам в семье, человек подсознательно ревнует и понимает что у него нет ничего а есть фамилия и ему надо утвердиться в этом!! Вам в свою очередь надо более глубоко проанализировать ваши отношения их развития. Если человек видит кто с ним рядом и не стремиться поднять свою планку, то что у Вас будет в будущем, какие интерессы, кроме романтики, которая скоро сама по себе раствориться? Не торопитесь.... Удачи.