Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Анализ для выявления паразитов

Добрый день. Мне 34 года. Беспокоили неприятные ощущения в верхней части живота,чаще слева и возле пупка,стул то очень мягкий , то запор,сильный зуд в анусе.В анамнезе -5 месяцев назад делали клизму в районной больнице. Сдала кал на дисбактериоз, в анализе очень снижено общее кол-во кишечной палочки (14 млн/г) , кокковых форм в общем кол-ве 67 %. бифидобактерии 10*7, лактобактерии 10*5. Узнала,что при таких низких количествах кишечной палочки возможно есть глистные инвазии. В копрограмме указано, что яиц глистов и простейших нет..Можно ли в данном случае доверять копрограмме? Если нет , то какой надо сдать вид анализа на выявление паразитов для более точного рез-та? (узнала, что не всегда анализ кала на яйца глистов и простейшие информативен, т.к у них есть фазы развития, в которые паразитов выявить в данном виде исследования невозможно).Очень прошу мне помочь с консультацией,это срочно. заранее очень благодарна !!!!!!!!!!!!!!!!!
Здравствуйте! Не зацикливайтесь, пожалуйста, на наличии паразитов. А чтобы исключить или подтвердить их наличие необходимо сдать кал на яйца гельминтов и патогенные простейшие, а также исследовать соскоб с перианальных складок.