Консультации / Хирургия

Варикозное расширение вен

Добрый день, мне 37 лет.. 15 лет назад на ногах стали появляться сосудистые звездочки после родов, и с каждым годом прибавляются... так же на ногах видны вены, не выступающие... врач ставит варикозное расширение вен...я хочу избавиться от звездочек совсем, возможно ли это и какой метод эффективнее??? может стоит пройти курс лечения перед этим, чтоб они опять через год не выступили.... и еще: я хожу заниматься на вакуумном тренажере (кручу педали) не вредно ли это в моем случае???
Здравствуйте, чтобы ответить на Ваши вопросы Вам следует пройти ультразвуковое доплеросканирование (УЗИ сосудов ног) и после чего обратиться к хирургу-флебологу или сосудистому хирургу на консультацию для обсуждения возможных вариантов лечения. Спасибо за вопрос. Если живете в Москве - могу рекомендовать хорошего сосудистого хирурга Черепенина Михаила Юрьевича, записаться к нему можно по телефону 8-499-324-4244 у него в отделении можно также и УЗИ сделать.