Консультации / Гинекология

Повышенная температура тела,во второй половине цикла

Здравствуйте! Мы с мужем планируем ребенка. У меня особенность организма,что при беременности поднимается температура 37,0-37,2,в перврм триместре. С первым ребенком было именно так,ребенок от первого мужа. Со вторым мужем мы делали ребенка 6месяцев,и в каждом цикле у меня на 13-14 день поднималась температура 37,0-37,3 , держится обычно неспадая не днем не ночью около 2-х недель,но беременность не настает,приходят месячные и температура спадает. так было пол года,потом мы делали перерыв,и температура была в норме. Сейчас опять ребенка делаем,уже 4й месяц температура поднимается и с месячными опускается до нормы,но 2 недели температура 37,2 это мне тяжело,уже сердце хватать начало. Что мне делать,может перестать пытаться забеременить. Мне 35лет,первые роды были в 27лет.
Здравствуйте. Подъем температуры до субфебрильных цифр во вторую фазу м/цикла и в первом триместре может быть. Это обусловлено термогенным эффектом прогестерона. А перед менсячными, когда уровень прогестерона снижается, то и температура снижается. Другой вопрос в том, что беременность так и не наступает. По этому поводу рекомендую Вам обследоваться вместе с супругом.