Консультации / Кардиология

Очень низкий пульс 41-44 ударов

Мужу 60 лет у него очень низкий пульс 41-43 удара, давление иногда повышается от 140-170/90, таблетки от давления постоянно не пьёт(Тенорик50). Пульс постоянно низкий. Врач терапевт посоветовал пить капли Зеленина. Что вы можете посоветовать? У него ещё повышен холестерин в крови - 8,2. Сделали ЭКГ -заключение; выраженная синусовая бредикардия. Помогите советом как повысить пульс, опасно ли это.
Здравствуйте! Нужно выяснить причину брадикардии - провести ХОЛТЕР и обратиться к аритмологу для решения вопроса о дальнейшей тактике ведения ( возможно нужна постановка ЭКС - кардиостимулятора). С уважением, Мария Олеговна.