Консультации / Дерматология и косметология

пигментация на лице

Здравствуйте, мне 37 лет, последнее время, начиная с марта месяца, у меня стали появляться пигментные пятна на лице (лоб, скулы, щеки, около губ), как у беременных. Хотя я использую тон с защитой от УФ, а также крем для лица, но это совершенно не помагает. Отбеливающие крема практически не помагают. Гормональных таблеток не принимаю. Подскажите, с чем это связано и что делать?
Каким кремом и с каким фильтром пользуетесь? Какой был крем для лица?