Консультации / Болезни сосудов

Лимфостаз?

Здравствуйте, мне 32 г, пол-жен., у меня был оттек левой стопы, мне сделали узи (допплерография), доктор посмотрев, сказ что у меня идиопатич лимфостаз. Прописали верошпирон 5 дн 2 таб 2 р/день, перерыв 5 дней и далее месяц по 1таб; детралекс 45 дн по 2 таб, троксевазин 3 р/день, гепариновая мазь 3 мес на голень на ночь и мед трикотаж гольфы medi 2 катег плотности (немец произв) Я все проделала, отек прошел. Потом опять отек появился через месяц Я была в Турции и обслед -сь. Врач сказал по результ узи голени носить те же гольфы только плотностью меньше, т е слабый обхват. Носить год, я ношу уже 3 мес. Никакого толку нет. Утром оттека практ нет, а за день опять оттек появляется Посоветуйте, пож-Та, что делать. Может диета или массаж, я не могу носить каблуки, только спорт обувь ношу, это дейс меня беспокоит. Правильный ли у меня диагноз?Спасибо большое заранее.
Здравствуйте. Доплерография - не метод диагностики состояния глубоких вен. Детально оценить проходимость и состояние клапанного апарата глубоких вен можно только при дуплексном ангиосканировании. Кроме того, при лимфостазах ношение компрессионного трикотажа 1 класса компрессии, пусть даже трикотажа немецкого производителя, неэффективно. Используется трикотаж как минимум 2 класса, а при выраженном лимфостазе - 3. Мои советы кроме того, что вы уже делаете: ходите в бассейн, плавание может значительно улучшить ситуацию, а также контролируйте свой вес. Всего вам доброго.