Консультации / Травматология и ортопедия

Недетская болезнь

Здравствуйте! Прошу Вас помочь найти правильное лечение для моей 12 летней дочери. После исследования на МРТ, сделали следующее заключение: Задне-латеральная протрузия межпозвонкового диска LV-SI с левосторонним фораминальным распостранением. Максимальный передне-задний размер протрузии составляет до 5 мм. Левое корешковое отверстие существенно сужено; вероятен диско-радикулярный конфликт. Геометрия и ширина вертебрального канала не нарушена. Спинной мозг позиционирован правильно, обычного диаметра, однородной структуры. В целом- задне-латеральная грыжа межпозвонкого диска LV-SI с левосторонним фораминальным распостранением. Боль сильная в задней части левого бедра до колена и не может выпрямить колено левое и поясницу. Получили укол мовалиса и мильгамы, пьем мидокалм. Врачи советуют ЛФК, электрофорез и бассейн. Но ребенку надо ходить правильно и спать нормально по ночам. Нас при этом не госпитализируют, мотивируя тем, что боль не острая, ребенок передвигается сам. Прошу ВАс помочь нам разобраться в лечении. Заранее благодарю за чуткость и отзывчивость. С уважением , МАМА.
Здравствуйте. Действительно, не детская болезнь + исходя из вашего описания есть расхождение клиники с данными МРТ . В вашем случае нужно видеть снимки МРТ и ребенка, контактная информация на сайте - www.scolio.ru. Если приехать не можете, то я рекомендовал бы дополнительную консультацию ортопеда и невролога по м\ж.
Здравствуйте, Степан Петрович. Можно ли приехать к вам на консультацию? Как и где можно записаться? Какие документы при себе иметь и сколько это будет стоить? Наш участковый ортопед и невролог сказали, что если необходимо направление, то они выпишут. Спасибо за ваш ответ , с уважением МАМА.
Приезжайте. Москва, Москворечье д.20, Центральная детская клиническая больница ФМБА России, запись на консультацию +7(926)554-20-31, звоните за 1-2 дня до приезда. Как проехать смотрите на сайте scolio.ru Направление не нужно, возможно потребуется доп. обследование.
Здравствуйте, Степан Петрович. Опять вас беспокоит МАМА Томирис. Мы были у вас на приеме. Сдаем сейчас все анализы, в среду будем делать рентгенограмму. Скажите пожалуйста, прочитала вчера о вибродекомпрессионном вытяжении позвоночника на аппарате URGANA, недалеко от нас есть мед. центр, где под наблюдением врача производят эту процедуру. Можно ли нам обратиться туда? Или сделаем только хуже. Они утверждают, что можно при протрузии межпозвонкого диска. Возраст от 12-75 лет. С уважением, МАМА.
Созвонитесь со мной, обсудим.