Консультации / Ревматология

Остеоартроз коленных суставов

Здравствуйте! Молодая женщина,43 года. В ноябре 2011года заболели колени,больше правое.Заключение рентгена:Слабовыраженное сужение R суставных щелей с внутренних сторон.Суставные поверхности б/о. Остеоартроз коленных суставов 1-ой ст. Терапевт назначил физио(магнит-лазер).Сделала 3 сеанса-не полегчало.Заболело и левое колено.Лечение временно отложила из-за морозов.Будьте добры,не отклоняйте вопрос.Хотелось бы узнать если не вид лечения,то хотя бы какая физическая нагрузка желательна?Как я понимаю,болезнь в начале развития.Что желательно делать чтобы как можно медленнее она прогрессировала,ведь мне даже не 60 лет. Больше двигаться или меньше? До болезни обычно я старалась более ходить пешком,работа за компьютером,дома зарядку не делаю,летом - дача(прополка,копка и т.д.)Что вы можете посоветовать о виде и количестве физической нагрузки? Заранее благодарю.
Добрый день! Заочно Вам помочь сложно. Нужно обратиться к квалифицированному ортопеду. Более подробно читайте на сайте www.geromed.ru