Консультации / Гинекология

Группа крови

Здравствуйте, уважаемая Татьяна Анатольевна! У меня и мужа группа крови 1(+), а у сына 2(+), точно знаю что это наш сын, но муж не верит, потому что везде пишут что такое невозможно, а на анализ ДНК нет средств. Такая же группа крови была у свекра, очень прошу вас помогите!
Здравствуйте. Ситуация, конечно, интересная. У носителей 1-ой группы крови отсутствуют Антигены А и В, поэтому ее и обозначают 1(0). У носителей 2-ой группы крови Присутствуют анитгены А. Таким образом если у обоих родителей 1-ая группа крови, то у ребенка антигену А просто неоткуда взяться. А Вы не можете предположить, что у кого то просто неверно определена группа крови? Попробуйте повторить определение группы крови у всех членов Вашей семьи.