Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит с+вич

Здравствуйте!у меня гепатит с обнаружен при беременности в 2009,+с 2007 вич,терапию по вич не принимаю(показатели хорошие).планирую 2 беременность.по геп с сдала только рнк качественный-обнаружен,показатели печёночного комплекса:алат-1,56;асат-0,77;тимоловая-9,3;щелочная фосфотаза-938.как вы считаете терапию(интерфероны+рибаверин)проводить лучше до или после беременности?насколько я знаю,терапия длиться около года,после неё сразу забеременеть можна или нежелательно?мне 28 и проблем поженски тоже хватает,неуверена ,что после 30 лет,смогу родить.Извините за кучу беспорядочных вопросов,это для меня очень важно-пыталась ничего не забыть!Спасибо.
Мне нужно знать результаты обследования: генотип и количество РНК вируса гепатита С, фибротест, АЛТ, АСТ, ГГТП, билирубин. По результатам обследования я скажу Вам какова целесообразность лечения до беременности. После лечения беременеть нельзя еще 6 месяцев. гепатолог Степанова Т.В.