Консультации / Гастроэнтерология

Асцит

Маме63года признали асцит брюшной полости.3 года назад отняли грудь,появились метостазы в печени сделали 3 химии,боли прошли.Все было нормально,пила зомету а в течении полугода начал болеть живот .онкология провела обследования анализы восполение не выявили, долго не находили ничего.даже сейчас врачи сказали что ваши сильные боли вызваны не онкологией и вот сегодня диагноз хирурга -асцит где то 2-3литра ,сопровождаются ужасными болями, лечение не назначил,велел идти к врачу по месту жительства. в интернете я прочитала асцит болезнь не сама по себе ,а чем то вызвана.У мама больные почки,сердце,астма.Почуму сильные боли,как узнать чем вызван асцит.
Нужно идти на консультацию к участковому терапевту, он даст направление на госпитализацию с целью обследования. Причин для асцита много. гепатолог Степанова Т.В.