Консультации / Хирургия

Атерома у ребёнка

У моей дочери с рождения над переносицей небольшая шишечка.Сейчас ей 1 месяц.Пошли к детскому хирургу и он сказал что это атерома.Врач сказал что лучше не трогать(шишечка дочь не беспокоит). Но с ростом растёт и шишечка.Можно ли как-то избавиться от атеромы в таком возрасте?
Обычно на переносице не атеромы, а дермоидные кисты. Удалить ее можно, но лучше в более старшем возрасте, так как операция проводится под наркозом. Подробнее по дермоидной кисте http://www.fimozov.net/diseases/dermoid_cyst.htm