Консультации / Дерматология и косметология

прыщи в области подбородка

Здравствуйте! Меня зовут Светлана, мне 24 года. Моя проблема - прыщи в области подбородка, очень глубокие и больные, иногда до конца не выходят наружу, а болят внутри.. я принимаю гормональные таблетки Ярина, но они не особо помогают, только жирность кожи несколько уменьшилась. Прописал мне их мой гинеколог, к нему я обращалась с той же проблемой, но анализы никаких нарушений не показали. Также придерживаюсь очень правильного питания и проблем с кишечником особых нет. Подскажите, с чем это может быть связано?
Уважаемая Светлана! Вам необходимо уточнить гормональный профиль, сахар крови, и обратиться к эндокринологу.