Консультации / Психология и психиатрия

Как быть, пройдёт ли это само собой?

Добрый день! Прошу, пожалуйста подскажите как быть? Моему сыну 31 год. С ним происходит такое, что он часто отвлекается в мыслях , разговаривает шёпотом сам с собою, смеётся.Когда его окликнишь он переключается на разговор с кем либо.Потом снова как буд-то уходит с мыслями в другой мир. за последне время участились его "шепотки". Я ругаю его, спрашиваю с кем шепчешься, он отвечет : "Не знаю!". Зову его на приём к врачу, отказывается! Подскажите как мне с ним быть и что делать?
Здравствуйте! Нужно вызвать скорую помощь (психиатрическую) или обратиться в психоневрологический диспансер по месту жительства.