Консультации / Пациент и здравоохранение

НАБЛЮДАТЬСЯ У ДРУГОГО ВРАЧА

Ответьте пожалуйста, могу ли я в поликлиннике отказаться от того врача, к которому привязан наш адрес, если меня не устраивает качество обслуживания (если можно так выразиться)? например, от участкового терапевта или гинеколога? Что для этого необходимо сделать?Спасибо.
Да, можете. Выбираете поликлинику, где доктор Вас устраивает, берете выписку из своей медкарты и пишете заявление на имя главного врача с просьбой прикрепить Вас к нему на участок. Если сам доктор и главный врач согласятся - будете наблюдаться в другой поликлинике. Подробнее о нормативах кол-ва прикрепленных пациентов к участковому доктору и новые возможности по ОМС можно посмотреть тут: http://www.moyzdrav.ru/news/1599/ (запись внизу текста). Удачи!