Консультации / Пациент и здравоохранение

НАБЛЮДАТЬСЯ У ДРУГОГО ВРАЧА

Ответьте пожалуйста, могу ли я в поликлиннике отказаться от того врача, к которому привязан наш адрес, если меня не устраивает качество обслуживания (если можно так выразиться)? например, от участкового терапевта или гинеколога? Что для этого необходимо сделать?Спасибо.
Да, можете. Выбираете поликлинику, где доктор Вас устраивает, берете выписку из своей медкарты и пишете заявление на имя главного врача с просьбой прикрепить Вас к нему на участок. Если сам доктор и главный врач согласятся - будете наблюдаться в другой поликлинике. Подробнее о нормативах кол-ва прикрепленных пациентов к участковому доктору и новые возможности по ОМС можно посмотреть тут: http://www.moyzdrav.ru/news/1599/ (запись внизу текста). Удачи!
Консультация организатора здравоохранения на тему «НАБЛЮДАТЬСЯ У ДРУГОГО ВРАЧА» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 марта 2012
О консультанте
Специализация
Пациент и здравоохранение
Подробности

Консультирует по темам: к какому врачу обратиться, как получить медицинскую помощь, справочные медицинские вопросы, подбор врача.