Консультации / Офтальмология

Косит глаз

Здравствуйте.Моей дочке 3года и 6месяцев,ей назначили очки.У ней правый глаз 0.9,а левый 0.6,Но левый иногда косит.Скажите пожалуйста,можно ли обойтись без очков?Может есть спец упражнения для косины?Помогите пожалуйста розабраться.
Здравствуйте! При дальнозоркости ношение очков обязательно. Кроме этого Вам необходимо проводить упражнения для мышц глаз и на бинокулярность. В более старшем возрасте (с 4-х лет) также проводится аппаратное лечение для формирования бинокулярного зрения.
Здравствуйте спосибо за ответ.На также поставили диагноз амблиопия сходящееся косоглазие.Но меня смущает то,что у нее зрение нормальное.Также написала.ОД+3.0 ОД+4.0.Выписала очки ОД+1.5 ОД+2.0.Заклеивание одного глаза на 3-4часа. Глаз косит к носу не постоянно до 10градусов.Подскажите пожалуйста нам все правильно приписали?Или может сходить к другому врачу?
Здравствуйте! Назначенное Вам лечение (очки, окклюзия) абсолютно правильное, но мы рекомендовали бы еще проведение орто-плеоптического лечения.