Консультации / Психология и психиатрия

Не знаю как быть

Здравствуйте! Училась в мед. колледже (по хотею мамы ну и самой немного было интересно), с 18 лет проходила практику-работала год санитаркой. Изначально не сложилось с начальством (старшей сестрой,но не только у меня.) Поняла,что медицина в таком проявлении не мое, закончила курсы косметологии,отработала месяц- ушла,из-за вранья опять же начальства! Поступила в ВУЗ на менеджера организации по совету сестры (хотела всегда быть дизайнером интерьера, но сестра уверила,что это не перспективно,а мама говорила,что я не смогу им быть и ривать я вообще не умею).Пошла работать секретарем, меняла работу примерно чеоез год-полтора и все на секретарскую должность,думала,что просто место не устраивает. Да еще и долгое время не могла найти увлечения/хобби для себя. Опять же думала,что найду увлечение и будет лучше. Сейчас занимаюсь творчеством,но в душе лучше не стало. Поняла,что работа секретарем не мое! На этой почве развилась депрессия. Ничего не радует. Ничего не хочется. Появилась неуверенность в себе. Найти работу по своему творчеству не могу(занимаюсь декорированием свадебной атрибутики, бокалов и т.д.) Как быть и что делать не знаю(((
Здравсвтвуйте! Вы перепробовали столько профессий, то мама советовала, то сестра! А не пора начать жить своей жизнью, своими желаниями? Никогда не бывает поздно, люди и в 70 лет находят свою нишу, а Вам уверена далеко до этой цифры. Оглянитесь вокруг, все что бы Вы сами не делали, или хотели делать именно творческие профессии, даже то, что Вы делаете сейчас!!!! Так как Вы можете понять смогли бы или нет быть дизайнером, так и не попробовав??? Сейчас рисуют компьютеры, а чисто графически и схематически научат на курсах! Идите к своей мечте, и пробуйте все от чего Вас отговорили ваши родные, не упрекая их, ведь за свою жизнь в ответе только Вы, Вам дажи жизнь, а все остальное, уж творенье ваших рук!! Удачи.