Консультации / Педиатрия

Как набрать вес

Здравствуйте!Ребенку 8 месяцев, а наш вес 7800 при росте 69,5см.У нас недобор, что делать не знаем. кушать ничего не хочет - либо выплевывает, либо набирает полный рот и опять выплевывает, смесь никакую не хотим. Родился 37-38 нед, вес 3050, р-50см. Первые 2 месяца набирал по 1,1 кг, а потом пошло 600г, 400г, 300г.Зубы начали беспокоить с 2 месяцев, а вылезли в 7,5. Принимаем витамины мультитабс-беби, гуляем по 2 раза, время прогулки общее часа 4, но аппетит наш не нагуливается.Ребенок был на грудном вскармливании, в полгода из-за недобора врач сказала чтоб переходили на кашки, перешли вроде ели хорошо, а теперь рот на замок или наберет и сидит.После перехода с грудного вскармливания на др еду стул наш изменился в корне, стал горохом.Соки свежевыжатые не помогают. Врач назначила нам Пробиформ, начали пить.Еще назначили нам Элькар. Принимать тоже начали. С чего мне начать? Как наладить питание? Может кормить его по чуть-чуть через каждые 2 часа?Перед каждым кормлением ощущение что он не проголодался. Это третий ребенок, но проблема первая, потому и не знаю как решить.Помогите пожалуйста, уже не знаю что и делать... Спасибо
Добрый день. Прежде всего, свежевыжатые соки детям до года не рекомендуются! Снижение аппетита может наблюдатся при прорезывание зубов, железодефицитной анемии, инфекционных заболеваниях и при других состояниях. Важно, чтобы ребенок получал достаточный объем жидкости. Если есть любимый продукт, то его можно использовать со всеми другими. Возможно, при переходе с грудного вскармливания ферментативная система кишечника "не супела перестроится". Сдайте анализ кала (копрограмму), чтобы посмотреть, как переваривается пища. На фоне приема элькара у многих улучшается аппетит. Выздоравлиайте!