Консультации / Дерматология и косметология

Гипоаллергенная косметика

Здравствуйте,Юлия Георгиевна!Мне 33 года.Не могу подобрать себе возрастные средства по уходу за кожей лица.Я-аллергик, страдаю сезонной аллергией на ромашку,амброзию,одуванчик.Не переношу сильные запахи косметических средств.Недавно начала замечать мимические морщинки вокруг глаз.Тип кожи-жирная,видны сосудистые звездочки.Порекомендуйте,пожалуйста,антивозрастные косметические средства для моей кожи
Добрый день! Чтобы правильно косметические средства для ежедневного ухода за кожей, необходимо определить тип кожи и поставить дерматокосметологический диагноз. Косметические средства для жирной кожи должны обеспечивать глубокое очищение кожи от заргязнений и избытка себума, способствовать удалению комедонов, обладать противовоспалительным действием. Этими свойствами обладает, например, дерматологическая косметика "Uriage" серия "Исеак". Для коррекции мимических морщин можно порекомендовать, например, линию "Изолифт" - гель-крем для контура глаз.