Консультации / Эндокринология

Расшифровка результатов УЗИ ЩЖ

Здравствуйте доктор! Мне 25 лет, рост 174, вес 54. В январе 2012 года гинеколог направила меня на УЗИ щитовидной железы, а так же я сдала на гормоны ЩЖ. Гормоны в пределах нормы, а вот результаты УЗИ следующие: Расположение: обычное Контуры: четкие ровные Размеры: Перешеек: 0,3 см Левая доля: 3,0х1,3х1,1 см Объем: 2,1 см в кубе Правая доля: 3,8х1,3х1,3 см Объем: 3,1 см в кубе Общий объем:5,2 см в кубе Структура: умеренно неоднородная Эхогенность: несколько снижена В среднем сегменте правой доли визуализируется овальная с нечеткими контурами изоэхогенная зона размерами до 0,7 см. Рекомендовано: контрольное УЗИ через 6 месяцев Мой вопрос заключается в следующем: 1. О чем говорят анализы УЗИ? (при нормальных анализах на гормоны) 2. Осенью 2012 года мы планируем зачатие ребенка, на УЗИ мне в августе, что если мне будет необходимо лечение, повлияет ли это на ребенка? Понимаю, что 2ой вопрос не по вашей части, но буду благодарна за ответ. Заранее спасибо!
По данным Вашего УЗИ щитовидной железы, имеется узел правой доли. Такие узлы есть у каждой второй – третьей женщины в нашей стране. Если узел достигнет размера 1 см. или более, необходимо будет выполнить тонкоигольную аспирационную биопсию. На беременность данный узел никак не повлияет. Более важно, чтобы перед беременностью уровень ТТГ был до 2,5