Консультации / Терапия

Отёки ног...

Дорый день. мне 24 года,последнее время (год) сильно отекают ноги при длительном стоянии или ходьбе. делала узи почек- норма. во время беременности были очень сильные отёки,но после родов всё прошло. сейчас спустя несколько лет опять появились отёки. это проиходит каждый день вне зависимости от времени суток. Почему так происходит и к каком врачу следует обратиться? спасибо.
Добрый день!Уважаемая Татьяна, учитывая описанные Вами жалобы , в превую очередь необходимо исключить развитие варикозной болезни.Рекомендую Вам обратится хирургу на консультацию, который в свою очередь проведет необходимое преварительное обследование.Вторым этапом возможна консультация сосудистого хирурга.