Консультации / Кардиология

Нужна помощь

Здравствуйте,мне 25лет пол женский, рост 153,вес 57,беременность 15 недель.Я часто слышу свое сердцебеение,болей никаких нет ,раньше были неприятные ощущения,сейчас они прошли.До беременности проходила осмотр,делали узи сердца и щитовидной железы никаких отклонений нет,сдавала все анализы все в норме,проходила ЭКГ-холтер.Врач-кордиолог по холтеру поставил диагнез-ВСД смешанного типа,по амнезу-нарушение ритма-Ех жел. 1063 и наджел.966,ЧСС от40 до 124,апное-4,гипопноэ-7,прописал пить МагнеБ6 по 1 т. 3р. в день до 3 месяцев.При постановке на учет по беременности проходила осмотр,делали ЭКГ ,терапевт сказала,что у меня синусовая аритмия,ритм при этом был 72 удара,давление 120/70,еще у меня гимоглобин низкий 10,8.Скажите на сколько все это серьезно при беременности и может посоветуйте пройти еще какие нибудь обследования?Заранее спасибо.
Здравствуйте. Я не очень поняла какой давности ХМЭКГ? Если давний, то нужно его повторить и уточнить количество экстрасистол на настоящий момент. Опасности для Вас и ребенка скорее всего нет, просто нужно отследить Ваши нарушения ритма на настоящий момент. ощущение сердцебиения может быть просто связано с анемией.
ЭКГ-холтер проходила в сентябре 2011 года.
Я бы повторила СМЭКГ раз есть жалобы. Данные же разовой ЭКГ не внушают опасений.