Консультации / Психология и психиатрия

Любовная зависимость

Здравствуйте!как избавится от любовной зависимости и повысить самооценку?я стал как наркоман-постоянно спрашиваю у жены любит ли она меня,хорошо ли ей со мной,а заботился ли о ней кто то лучше чем я и т.д!если я не получаю похвалы или слов любви то начинаю приставать с расспросами,как собака заглядываю в глаза вообщем извожу и себя и ее!как выбратся из этого и обрести себя?еще проблема-ревности к прошлому!ее прошлому!дошло до тотального контроля с моей стороны-почта соц.сети где она иногда бывает!а поводом ковсему этому послужили ее признания что у нее было немало мужчин,не знаю зачем она мне это сказала!прочитал всю ее переписку с подругами про других мужчин и чуть башню не снесло от ревности-теперь даже когда занимаемся любовью то мозг подкидывает мысли что и другим она так же отдавалась и шептала те же слова.вообщем превратился в неуверенного в себе параномка который мучает и себя и жену!я знаю что она любит меня и не изменяет,но я не могу принять ее прошлое хоть ты тресни!постоянно пытаюсь доказать что я лучше других-забывая о том что раз она вышла за меня то это уже говорит о том что я лучший!простите за сумбур!наболело!p.s.врач выписал мезопам,но обрести спокойствие за счет таблеток это не выход!
Здравствуйте! Спокойствие за счет таблеток - действительно не выход. Я рекомендую Вам очно обратиться к психологу. Специалист поможет Вам понять причины собственной ревности и неуверенности, повысить самооценку. Иногда в случаях заниженной самооценки и неуверенности в себе хорошо помогают групповые тренинги, так называемые тренинги личностного роста.