Консультации / Дерматология и косметология

Помогите пожалуйста!!!!!!!!

Здравствуйте! Мне 16 лет и уже 5 из них я страдаю странными высыпаниями на коже вокруг губ и под носом, кожа воспаленная, прошла обследование, все анализы в норме, дерматолог сказал "дерматит", и выписал разные гормональные препараты (акридерм, синофлан, и др.) я применяла их, улучшения приходили на время, но как только прекращала использование мазей сыпь возвращалась вновь. Не так давно наткнулась в интернете на периоральный дерматит. Описание полностью подходит к моей болезни. Пришла к дерматологу, а она сказала опять "дерматит" Я не знаю что мне делать! Но на протяжении 5 лет я страдаю от этой непонятной мне болезни! Помогите мне пожалуйста! Заранее большое спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас симптомы периорального дерматита. Перед началом медикаментозной терапии в обязательном порядке требуется отмена всех косметических средств и применявшихся ранее мазей, особенно кортикостероидных препаратов. В начальном периоде болезни рекомендуется использование индифферентных кремов, например, бепантен, а также косметических линий для чувствительной кожи (желательно аптечных марок). Коротким курсом можно назначить крем, содержащий пимекролимус. Необходимо обследование, которое определяется врачом на очной консультации в соответствии в Вашими жалобами (биохимический анализ крови, кал на цисты лямблий и др.). При рецидивировании показаны внутрь длительные курсы тетрациклинов. Не стоит отчаиваться, терапия этого заболевания комплексная и Вам стоит настроиться на регулярное применение средств, назначенных Вашим лечащим врачом. С уважением, А.С. Бельтюкова