Консультации / Психология и психиатрия

Диагноз смешанное тревожно-депрессивное расстройство

У меня фобия больници в последнее время плохо себя чувствовал (было обморочное состояние когда поволнуюсь или какието эмоции сильные) связывал ето с тем что в последнее время часто бывал в больнице от военкомата и Одним днем почуствовал себя плохо очень стали возникать панические состояния и страхи доходило до того что буквально на улицу страшно выходить было поехал на обследование в областную больницу к неврологу невролог направил сразу направил к психотерапевту тот выписал таблетки (после приема таблеток почувствовал себя лучше )и поставил диагноз сначала F 40 не знаю что это потом после моего посещения психолога поставил диагноз смешанное тревожно-депрессивное расстройство. Сташен ли этот диагноз говарят с ним ни на работу невозьмут ни права не получить в армию невозьмут? Можно ли выличиться таблетками ?
Здравствуйте! Рубрика F41.2 (Смешанное тревожное и депрессивное расстройство) используется в тех случаях, когда у больного присутствуют симптомы как тревоги, так и депрессии, но ни те, ни другие по отдельности не являются отчетливо доминирующими или выраженными настолько, чтобы определить диагноз. С точки зрения психиатрии, этот диагноз, вообще не имеет смысла, поскольку подобные состояния в силу неспецифичности проявлений - могут встречаться в рамках неврозов, психогенных реакций, декомпенсации акцентуаций характера и психопатий тревожно-мнительного типа. Поэтому обратитесь к врачу-психотерапевту и пройдите грамотное лечение!