Консультации / Стоматология

Подрезание десны и виниры

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, по моему вопросу. Я сейчас прохожу ортодонтическое лечение брекетами; врач говорит, что мне необходимо будет подрезать десну, так как у меня "гамми-смайл", к тому же зубы короткие сами по себе. Я сходила на консультацию в клинику, которая занимается красотой улыбки. Там доктор посмотрел мои зубы, сказал, что при уменьшении десны, скорее всего у меня обнажатся корни зубов, потому нужно будет ставить виниры. Мое смущение вызвал тот момент, что врач не делал никаких замеров, никаких тестов, снимков, чтобы узнать хотя бы размер зубов под десной. Подскажите, пожалуйста, как должен проходить правильный анализ зубов в таком случае? Как не наткнуться на "неправильного" врача, на что следует обратить внимание, ведь подобная хирургическая косметология дорога, и к тому же небезопасна для здоровья и зубов и десен, если я верно понимаю? Спасибо заранее, Светлана.
Здравствуйте,для планирования оперции необходимо определить биологическую ширину соединительной ткани,сделать рентгенологическую диагностику формы корней зубов и их положение в костной ткани, необходимо оценить соотношение размеров коронковой части зуба и корня.