Консультации / Кардиология

Занятия спортом

22 года. Сколиоз 3 степени. Давление обычно 90/60, пульс 87 (в спокойном состоянии). Вероятно искривление является причиной. После 20 минут тренировки (плавание брассом, кролем) пульс поднимается до 103, самочувствие хорошее. Нужно ли мне продолжать заниматься плаванием или это плохо для сердца?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Физические нагрузки при сколиозе не противопоказаны, учащение пульса во время тренировок - норма. Если есть какие то проблемы с сердцем, рекомендую провести обследование - ЭХОКГ, ВЭМ, ЭКГ с нагрузкой. С уважением, Мария Олеговна.