Консультации / Психология и психиатрия

Нереализованность в жизни, отсутствие друзей и куча болезней

Здравствуйте, уважаемый специалист. Я уже почти 3 года не могу найти работу, связано это в основном с тем, что я очень слабо физически развит, у меня есть признаки дистрофии, так же грыжа диафрагмы, и полиартроз. То есть, тягать тяжести, я не могу, даже если захочу. А, моя профессия связанна с этим, а на другую перечиться нет абсолютно никакой возможности. Плюс ещё сильно мучает желудок с пищеводом. Дело в том, что ни одна из моих болезней, не лечится, что ещё больше усугубляет моё положение, и мне приходится питаться только на пособие в 850 руб. в месяц. Что здоровью моему конечно не помогает, но это всё физические вопросы, извините что много написал, но я уверен что здоровье влияет на нервы. Теперь к психическим проблемам, сразу хотелось бы сказать что я страдаю интернет-зависимостью, но с другой стороны, чем мне ещё заниматься? Много раз пытался заняться хотя бы лёгкой физической нагрузкой, но даже она для меня тяжела и вызывает обострение болей. Друзей у меня так же нет, то есть деть своё время, мне не куда, хотя я считаю себя неплохим человеком. У меня напряжённая обстановка в семье, родители меня со свету сживают, не понимаю что я не могу найти работу, я дерусь стойко, но это немного удручает. Единственное что я сейчас хочу от жизни, это что бы у меня ничего не болело, и было ясное и хорошее самочувствие, так же, что бы у меня было хотя бы 2 тысячи в месяц., что бы я мог питаться полноценно, ну и конечно же спокойствие и немного хороших настоящих друзей, которые смогут мне помогать. И только тогда, я думаю, я смогу восстанавливать своё здоровье, и только после этого, я стану более здоровым и целеустремлённым что и может мне занять достойное место в жизни. Но, как видите, всё это выглядит со словами "потом", но ведь мне действительно плохо, а болезни и алое количество денег - заставляют меня беречь себя, это уже вошло в привычку. Но, больше меня волнует, не то что я не могу найти работу, а то, что я не могу найти друзей! А, особенно Настоящих! Когда я думаю об этом, даже физические боли меркнут над тем, как мне хочется поговорить и обняться с кем то... Я хотел обратиться к психиатру, наверное этот специалист этим занимается, но я слышал много историй, когда человека тут же начинают лечить препаратами подавляющими сознание, и ещё тут же дают справку на всю жизнь о психопатии. Мне бы этого совсем не хотелось, мысли мои ясные, и я думаю не стоит меня давить лекарствами, хотя порой мысли, назначить себе что то типа Прозака, возникают. И плюс к этому, психиатр же не найдёт мне друзей, а я думаю что именно понимающие люди, которые смогут мне помочь, вот главная суть "лечения" меня. Но, меня к сожалению бросают даже мои интернет-знакомые, поэтому, я практически потерял веру в людей, которым можно откровенно пожаловаться, а они - тебя не бросят. Извиняюсь, что много написал, но знаете, всё это накатывается, физическая боль, соединяется с духовной, и всё это давит. Хотя нельзя сказать что я совсем такой у унылый, и угрюмый, я стараюсь выжимать из всего что делаю, приятные эмоции, только не всегда получается. Спасибо что выслушали, ваш комментарий, будет очень интересным, и важным для меня!
Здравствуйте, сколько вам лет? С кем вы сейчас вместе живете? И чем в интернете вы увлечены - что называете интернет - зависимостью? И какое лечение от смвоих правда тяжелых недугов вы получаете? А насчет психиатров - они ведь все очень разные. И точно есть хорошие специалисты. Так что может вам поспрашивать в своем городе - мож кого вам и порекомендуют. Но при таком состоянии здоровья конечно настроение у вас будет такое..сниженное и депрессивное. Радоваться жизни когда в тебе постоянные боли ведь просто невозможно...
24 года, живу с матерью и маленьким неродным братом. Мать моя, вместо того, что бы помочь, только усугубляет отношение ко мне, отказывается мне помогать, хочет из дома выставить. Чем занимаюсь за компьютером, сам не знаю, слушаю музыку, смотрю передачи, играю иногда, ну и общаюсь. Короче прожигаю жизнь так сказать, если за компьютером день не просидел, то уже начинается "ломка". Но, с другой стороны, мне ведь не чем себя занять, работы нет, спортом мне заниматься тяжело, а чем ещё заниматься, я ума не приложу. В основном никакого лечения, да и врачи говорят что ни суставы, ни желудок новыми не станут, и я всё это понимаю. В любом случае, чтобы восстанавливать здоровье, мне нужно хорошо питаться, но у меня на это денег не хватает. Конечно надо работать в моём возрасте, но уж поверьте, я оббегал всех работодателей в городе, и безрезультатно. Единственная у меня плохая черта - что я хочу чтобы все мне помогали, то есть можно сказать что я не очень то самостоятельный. Ну, вы мне что посоветуете, стоит сходить к психиатру, или же я совершенно нормальный человек? Просто, я вот сейчас смотрю на себя и радуюсь, стал - сама позитивность, раньше всё было гораздо хуже, очень унылый был.
К психотерапевту сходить м.б. и стоит. И не потому, что вы кажетесь мне ненормальным. а потому, что если специалист хороший, то выпишет вам какую-то поддерживающую терапию. А если вы все время с компьютером - то может вам научиться компьютерному дизайну? Или программированию? Сайты кому-нить делать начать? Все ж денежка. Или еще есть форум фри - лансеров - там можно брать тексты из аудио - в текстовый формат переводить - и за это хорошо платят...