Консультации / Гастроэнтерология

Вопрос по флегманозному калькулезному холециститу

Здравствуйте, мне 42 года, 2 недели назад мне была сделана операция лапароскопическая холецистэктомия, дренирование брюшной полости, выписали с диагнозом: флегманозный калькулезный холецистит, реактивный панкреатит. Было рекомендовано соблюдение режима питания и Креон 10000 по 1 др 2-3раза в течение 2 недель. Подскажите при таком диагнозе, как долго нужно соблюдать режим питания и как часто нужно показываться врачу в дальнейшем. Когда уже можно заниматься спортом (плавание, качать пресс) и еще есть ли ограничения по подъему тяжестей, если есть на какое время и до какого веса?
Диету нужно соблюдать в течение 6 месяцев по столу №5, далее начинать кушать все. Тяжести в течение 6 месяцев поднимать нельзя, так как могут образоваться грыжи. Далее так же потихоньку можно начать подъем тяжестей. Плавать можно через месяц после операции. гепатолог Степанова Т.в.