Консультации / Дерматология и косметология

Сухие прыщики

Мне 47,несколько лет назад появилась проблема на лице,чаще подбородок появляются воспаления типа прыщиков,но сухие,причем заживают долго. Какими средствами лучше пользоваться?
Скорее это гормонзависимые угревые высыпания и первоначально следует обследоваться у гинеколога. А вот из наружного лечения воспользуйтесь гелем Дифферин или курсы поверхностных химических пилингов у дерматокосметолога, это существенно улучшит состояние кожи и простимулирует местный иммунитет.