Консультации / Педиатрия

Температура 37 или 37,1

Здравствуйте, у моего ребенка обычно температура тела колебалась от 36,7 до 37 градусов. Ребенку 1 год и 1 месяц. Мы сделали прививку 8 февраля: корь, краснуха, паротит. Перед прививкой ребенка осмотрел врач и сказала, что все в норме, но в это время прорезывались 2 зуба. После 3 дней после прививки поднялась температура до 37,4 ( один раз поднялась до 37,7) и держалась в течении 5 дней колебаясь от 37,2 до 37,4. После этого меряла температуру до сегодняшнего дня и она колеблется от 37 до 37,1 градуса. Вызывали участкового педиатора она не нашла признаков ОРЗ, сдали кровь все в норме. Вопросы. Стоит ли волноваться из за этой температуры и искать причины ее проявления? Может ли держаться так длительно температура из за прорезывания зубов?
Добрый день. Причиной повышения температуры до 37,5гр у ребенка могут быть различные состояния: инфекции, неврологические расстройства, вегетативные расстройства, а также прорезывание зубов и др. При сохранении повышенной температуры повторно обратитесь к педиатру, сдайте снова анализ крови, общий анализ мочи. Всего хорошего.